:::

師資

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 優聘教授兼系主任
  • 姓名: 張玉山
  • 授課領域: 工業科技教學實習(教) ...
  • Emailsam168@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3430、7734-3415
  • 大頭貼
  • 職稱: 優聘教授兼國際事務處處長
  • 姓名: 游光昭
  • 授課領域: 科技史專題研究 科技教育...
  • Emailkcyu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3419
  • 大頭貼
  • 職稱: 研究講座教授
  • 姓名: 張基成
  • 授課領域: 網路化測驗與評量專題研究(...
  • Emailsamchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3423
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 林坤誼
  • 授課領域: 生活科技概論 傳播科技概...
  • Emaillinkuenyi@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3429
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳怡靜
  • 授課領域: 人力資源發展需求評估研究 ...
  • Emailcyc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3441
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授(獲本校優聘教授獎勵)
  • 姓名: 許庭嘉
  • 授課領域: 計算機概論 數位學習概論...
  • Emailckhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3420
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝慧賢
  • 授課領域: 人力資源發展規劃與管理研究...
  • Emailhh.hsieh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3424
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃能堂
  • 授課領域: 人力資源規劃專題研究 人...
  • Emailnthuang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3418
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授兼網路大學主任
  • 姓名: 蕭顯勝
  • 授課領域: 作業系統 網路多媒體系統...
  • Emailhssiu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3421
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 丁玉良
  • Emailyting@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3404
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林弘昌
  • 授課領域: 木工製造 木器設計與製造...
  • Emailhclin147@gmail.com
  • 辦公室電話:7734-3460, 7734-3431
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 簡佑宏
  • 授課領域: 色彩學 基本設計 造形...
  • Emailroland.chien@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3469
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張敬珣
  • 授課領域: 產品分析與企劃、公共部門人...
  • Emailchang.ch@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3425
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 孫弘岳
  • 授課領域: 人力資源發展概論 人力資...
  • Emailcollin.suen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3450
  • cron web_use_log